В Нидерландах идентифицировали 284 жертвы катастрофы Боинга

Суббота, 25 октября 2014, 12:45

В Нидерландах опознаны 284 тела пассажиров лайнера Малайзийских авиалиний, который разбился в Донецкой области в июле 2014 года.

Об этом сообщили в министерстве безопасности и юстиции страны.

"За последнюю неделю были идентифицированы останки еще шести человек, - уточнили в ведомстве. - Пятеро из них - подданные Нидерландов, один - иностранец".

Родственники погибших были проинформированы в первую очередь.

По желанию родных и близких, информация доведена до сведения глав муниципалитетов, где проживали жертвы крушения Boeing 777. По просьбе посольств соответствующих стран национальность иностранных граждан не раскрывается.

В министерстве безопасности и юстиции Нидерландов подчеркнули, что на то, чтобы установить личности всех погибших, "может еще потребоваться некоторое время".

"Специалисты делают все возможное, чтобы завершить процесс как можно скорее", - заверили в ведомстве.

Как известно,  "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля.

На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии.  

Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

ИТАР-ТАСС

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News