Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соперник командира "Азова" на выборах выехал из Украины – Зварыч

Понедельник, 27 октября 2014, 22:55

Кандидат в народные депутаты на 217 округе Киева Вадим Столар в понедельник покинул страну.

Об этом в эфире "Громадського ТБ" сообщил Роман Зварыч, начальник штаба кандидата в народные депутаты Андрея Белецкого.

"Сегодня Столар покинул страну, и я не знаю почему. По меньшей мере, можно говорить о том, что есть основания считать его одним из фигурантов преступных действий", - сказал Зварыч.

По его мнению, большинство нарушений в округе организованы именно Столаром.

В частности, утром в день выборов была попытка проникновения в систему ЦИК с использованием карточки аккаунта председателя ОИК.

"Этот председатель был вновь назначен, буквально за день до выборов Социалистическая партия отозвала своего члена-председателя ОИК и заменила его на этого. Согласно закону, ЦИК должен такое заявление удовлетворять", - рассказал он.

В воскресенье этот глава, в сопровождении 20 неизвестных, некоторые из которых говорили, что они являются сотрудниками Государственной службы спецсвязи, пытались взломать электронную систему выборов. В связи с этим открыли уголовное производство и задержали председателя ОИК. И хотя позже его отпустили, он продолжает фигурировать в расследовании дела.

Кроме того, по информации Зварыча, уже в день выборов были попытки сорвать голосование в округе, запустив в систему компьютерный вирус.

В этом можно винить Столара, поскольку, по словам Зварыча, некоторые люди, которые принимали участие в нарушениях, признали, что делали это за деньги от этого кандидата.

Позже Столар признал свое поражение на выборах в пользу командира батальона "Азов" Андрея Белецкого.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...