"Самопомич" еще не вступала в переговоры о коалиции - Садовый

Вторник, 28 октября 2014, 10:43

"Самопомич" пока не вступала в официальные переговоры о вхождении в коалицию в новой Верховной Раде.

Об этом на своем Facebook написал лидер объединения Андрей Садовый.

"Самопомощь" не вступала сейчас в какие-либо формальные переговоры по коалиции", - заявил Садовый.

"При этом мы осознаем, что украинцы дали мандат доверия ряду проукраинских и проевропейских партий, которые должны совместно искать точки соприкосновения для решения неотложных вопросов", - добавил он.

По словам Садового, "Самопомич" будет "обсуждать возможные союзы в парламенте исключительно на основе задач, которые должны стоять перед будущим правительством, а не квот".

"Нас не интересуют квоты! Нас интересует возможность создать правительство профессионалов, которые будут думать не о рейтингах (собственных и партийных), а о задачах", - заявил он.

Садовый рассказал, что после выборов у него был разговор с премьером Арсением Яценюком и встреча с президентом Петром Порошенко "по его приглашению".

"На вопрос о возможном вхождении "Самопомочи" в коалицию я сообщил, что такое решение будет приниматься совместно будущей фракцией и руководством партии на основе выше описанных принципов", - написал Садовый.

Как известно, Порошенко заявлял, что новое правительство должно формироваться не по квотному принципу, а из профессионалов.

По информации источников "Укранской правды", "Народный фронт" хотел для себя в новом правительстве должности премьера, министра юстиции, министра внутренних дел, министра кабинета министров и министра финансов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования