Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала боевика, который отправлял людей в подвалы ДНР

Четверг, 30 октября 2014, 13:30

Сотрудники СБУ задержали трех граждан Украины, которые принимали активное участие в террористической деятельности на стороне "ДНР".

Так, по сообщению пресс-центра СБУ, задержанный житель м.Гирник Донецкой области, 29-летний гражданин "К" по прозвищу "Драч".

"В составе незаконного военизированного формирования боевик с мая до июля участвовал в вооруженных нападениях на силы АТО, обустраивал и охранял блок-посты в поселках Карловка и Пески Донецкой области. Во время дежурств он осматривал транспортные средства и проверял документы граждан, ища среди них тех , кто занесен в "расстрельные" списки террористов ", - отметили в СБУ.

"Подозрительных" с его точки зрения людей боевик задерживал и отправлял для дальнейшей "проверки" в подвалы "ДНР".

Кроме того сотрудники украинской спецслужбы задержали гражданина Украины "Б". Житель Донецкой области в составе бандформирования "ДНР" обеспечивал "пропускной режим" на блокпостах террористов в Славянске.

СБУ также задержала гражданина "М", 1980 года рождения, который собирал и передавал очередным так называемого "штаба" террористов разведданные, информацию о местах дислокации, численности личного состава, количества и видов вооружения украинских военных.

Злоумышленник телефону корректировал артиллерийские обстрелы подразделений ВС Украины.

По факту продолжаются оперативно-следственные действия.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования