В Харькове ликвидировали "штаб", где штамповали сепаратистские агитки

Четверг, 30 октября 2014, 16:54

В Харькове Служба безопасности Украины разоблачила и ликвидировала нелегальную типографию, которая была центром и "штаб-квартирой" преступной группы, которая изготовляла и распространяла сепаратистские агитки, готовила антиукраинские акции и теракты в городе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Злоумышленники, соблюдая конспирацию, обустроили типографию в подвале одной из харьковских многоэтажек. Полиграфический цех был оснащен охранной сигнализацией, датчиками движения и" тревожными кнопками ". В помещении обнаружено более 50 бутылок с "коктейлями Молотова", канистры и большое количество емкостей, подготовленных для разлива зажигательной жидкости", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ изъяли более 3000 отпечатанных листовок с призывами к проведению в Харькове сепаратистских акций, направленных на нарушение территориальной целостности Украины и поддержку террористических организаций.

"Изъято компьютерную технику, на которой изготавливалась агитационная продукция, материалы антиукраинского содержания. В сейфе хранились самодельные печати коммерческих структур и общественных организаций, средства мобильной связи для координаторов противоправных акций", - отметили в СБУ.

Кроме этого оперативники нашли составлены злоумышленниками списки личного состава некоторых добровольческих батальонов с личными данными бойцов.

Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению всех организаторов и участников преступной группы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования