В Мариуполе в выходные была перестрелка, еще и 2 катера береговой охраны обстреляли

Понедельник, 6 октября 2014, 12:48

"Оборона Мариуполя" сообщает, что в этом городе работают разведывательно-диверсионные группы, которые обстреливают как гражданских, так и военные патрули.

Как говорится в сообщении штаба в Facebook, "в субботу поздно вечером в Орджоникидзевском районе города (ор-р кинотеатр "Союз") произошло ЧП".

"В нашем городе работают разведывательно-диверсионные группы, которые обстреливают как гражданских, так и военные патрули. При попытке задержать одну из таких групп в данном районе возникла перестрелка между РДГ и нашими военными", - отмечает "Оборона Мариуполя".

"Несколько пуль попали в проезжающую рядом маршрутку, к огромному сожалению 4 человека получили пулевые и осколочные ранения, они оперативно были доставлены в больницу, где им была оказана вся необходимая помощь. Угрозы их жизней на данный момент нет!", - говорится в сообщении.

"РДГ была задержана, но… наряду с диверсантами задержаны и военные, которые в городе открыли стрельбу! Все обстоятельства случившегося выясняются и действиям военных будет дана правовая оценка!", - добавляется в нем.

Кроме того, "Оборона Мариуполя" сообщает, что в субботу, 4 октября, "2 катера береговой охраны Государственной пограничной службы были обстреляны из минометов на участке между Широкино и Безыменным".

"Пограничные катера двигались на расстоянии нескольких километров от береговой линии, а огневые позиции минометчиков находились на территории, которую контролируют боевики. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования