Порошенко и Путин планируют встречу в Милане 16-17 октября - источники

Четверг, 9 октября 2014, 11:45

Во время форума Европа-Азия, который состоится в Милане на следующей неделе, вероятна встреча президентов Украины и России, хотя окончательной договоренности о ней еще нет.

Об этом сообщают российские СМИ и источники "Европейской правды" в МИДе.

Известно, что 16-17 октября запланирован визит Владимира Путина в Италию. Ранее ЕвроПравда сообщала о протестах европейских политиков по этому поводу.

В четверг помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил намерения относительно такого визита. "На следующей неделе состоится визит президента РФ в Италию для участия в саммите ASEM, в связи с этим планируется ряд встреч с западными партнерами, на которых украинская тематика будет ключевой", - заявил росcийский дипломат, которого цитирует ИТАР-ТАСС..

"Не исключена встреча и в нормандском формате - Путин, Меркель, Олланд, Порошенко", - добавил он.

Источники ЕвроПравды в украинском дипкорпусе подтверждают планы относительно визита Порошенко в Милан для встречи с Путиным. В то же время один из собеседников отметил, что окончательное решение еще не принято. В случае подтверждения поездки не исключено, что в Италии, кроме многосторонней встречи, состоятся переговоры президентов Украины и России один на один.

Как известно, последняя встреча президентов России и Украины состоялась в Минске 26 августа.

Тогда главы государств общались с глазу на глаз, а также в присутствии европейских посредников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...