В СНБО назвали направления, на которых РФ и террористы могут нанести удар

Четверг, 13 ноября 2014, 12:36

В СНБО отмечают, что спрогнозировать дату наступления российско-террористических войск невозможно, но уверяют, что силы АТО готовы дать отпор.

Об этом на традиционном брифинге в четверг сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

"На сегодняшний день зафиксированы три главные направления, по которым могут быть нанесены удары. Это луганское, дебальцевское и донецкое, а также южное", - сказал Лысенко.

Он отметил, что "там пока нет такой мощности стрельбы. Однако мы знаем, что там крупная группировка собралась в том числе и танковая с артиллерией.

По его словам, практически каждый день в южном регионе наблюдается работа беспилотников:

"Понятно, что там, где ведется разведка и работают диверсионные разведочные группы, есть вероятность реального удара противника", - добавил он.

Отвечая на вопрос, есть ли у СНБО информация, что в воскресенье возможно наступление на позиции сил АТО, Лысенко отметил:

"Очень много информации было о возможных датах наступления российско-террористических группировок. Говорили и о приверженности России каким-то знаковым датам (например 7 ноября) и многие другие.. Мы не можем спрогнозировать,"когда", должны быть готовы всегда", - подчеркнул Лысенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования