Москаль обещает забить последний гвоздь в гроб "ЛНР"

Пятница, 14 ноября 2014, 16:44

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль призывает официальный Киев прислушаться к "голосу Луганщины".

Об этом он сказал в интервью "Укринформа".

"Если раньше говорили, что Киев не слышит Донбасс, то я сегодня перефразирую: Киев меня не слышит. Официальный Киев сегодня живет коалицией, курсом доллара и так далее. А если бы прислушивался к тому, что мы здесь говорим, предлагаем, советуем - картина, вероятно, была бы другой.

Губернатор отметил, что предлагает провести независимый социологический опрос.

"У нас есть такие регионы, как Станично-Луганский, Попаснянский, другие, которые настроены пророссийски за пределами критического. Мания федерализации,"Рассея". Кроме критики, что я все слишком драматизирую, ничего нет. Но я говорю то, что есть" , - настаивает губернатор.

"Повторяю, 25% избирателей Миловского района проголосовали за Компартию. Которую даже "ЛНР" исключила из списков на своих выборах "парламента". До сих пор слышу, что "нам надо идти в Россию, а не в Евросоюз" и так далее. Я уже и лектор и пропагандист, и администратор... с этими людьми мне не о чем говорить. Я их просто выгоняю из зала", - отмечает председатель ОГА.

Москаль говорит, что между Киевом и Луганщиной образовалась пустота:

"Чем заполнить эту пустоту, я не знаю. Скажу, что к нам никто не приезжает кроме президента. Порошенко был, встречался с людьми. Не было ни одного министра или его заместителя, хотя мы их приглашаем постоянно", - сетует губернатор.

"Сейчас по указанию президента к нам приезжают руководители областей. Они привозят гуманитарную помощь, посещают свои батальоны и берут себе некий социальный объект, пострадавший во время военных действий, для восстановления... Но пока мы эти социальные объекты восстанавливаем, появляются другие - военные действия продолжаются ", - сказал Москаль.

На ремарку, что губернатор выглядит уставшим, он заверил, что у него есть много внутреннего ресурса:

"Хватит. Я здесь всех еще переживу. Еще буду лично присутствовать на похоронах "ЛНР" и забью последний гвоздь в ее гроб".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News