Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Донетчине начали собирать обломки Боинга. В затягивании расследования обвинили голладнцев

Воскресенье, 16 ноября 2014, 10:08

В Донецкой области международные эксперты из Нидерландов совместно с наблюдателями от ОБСЕ начали собирать большие обломки малайзийского Боинга-777, который был сбит пророссийскими сепаратистами в Донецкой области в июле 2014 года.

Как сообщили в эфире 5 канала , для сбора обломков используется большой автокран. Крупные обломки авиалайнера разрезают для удобства погрузки.

16 ноября работы продлятся до 16:00.

Обломки разбросаны в районе нескольких населенных пунктов, сейчас работы продолжаются у н.п. Грабово.

Эксперты планируют реконструировать одну из его секций для установления причин катастрофы.

Как заявил лидер боевиков ДНР Александр Захарченко, в задержке в расследовании падения катастрофы малайзийского "Боинга-777" на востоке Украины виновны голландцы.

"Все необходимое для того, чтобы было проведено объективное расследование катастрофы, мы (ДНР) сделали. Если необходимо сделать еще больше, мы это сделаем. Все, что было связано с этими задержками, - все лежит на голландской стороне, поэтому что они решали свои какие-то проблемы ", - заявил он, пишут РИА Новости.

Фото с сайта novosti.dn.uа
 
 

Как известно, Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля. На его борту находилось 298 человек, в том числе 196 подданных Нидерландов, все пассажиры и члены экипажа погибли.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования