Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штайнмайер: Мы близки к разъединению противоборствующих сторон на востоке Украины

Вторник, 18 ноября 2014, 18:30

Глава Министерства иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что вопрос по разведению конфликтующих сторон на востоке Украины близок к решению.

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с главой российского МИД Сергеем Лавровым, пишет российский "Интерфакс".

"Первостепенное значение имеет разъединения сторон, и мы можем сказать, что мы достаточно близко к решению этого вопроса", - заявил Штайнмайер.

"Сейчас мы должны следить за тем, чтобы ответственные военные подписали этот документ", - отметил он.

По мнению главы МИД ФРГ, после подписания такого документа может начаться "отвод тяжелого вооружения из зоны конфликта".

Говоря об итогах переговоров с Лавровым, Штайнмайер отметил, что "наше поколение не должно допустить нового раскола Европы, чтобы никогда больше мы из партнеров не превратились в противников".

"Мы говорили об Украине, но на самом деле речь идет о большем. Поэтому я здесь. Мы должны вместе рассмотреть вопрос, не найдутся ли у нас возможности ускорить Минские договоренности (по урегулированию ситуации на востоке Украины), преодолеть недоверие, выросшее между нами в последние месяцы", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования