В новой Раде хотят сократить количество комитетов

Среда, 19 ноября 2014, 13:16

В "Блоке Петра Порошенко" рассчитывают, что количество комитетов в Верховной Раде Украины VIII созыва будет сокращено.

Об этом заявляет кандидат в народные депутаты от "БПП" Виталий Ковальчук. 

Он подчеркнул, что окончательно данный вопрос будет решен до конца текущей недели.

"По поводу количества комитетов мы должны договориться до конца этой недели", - сказал Ковальчук журналистам после заседания рабочей группы по подготовке первого пленарного заседания Верховной Рады Украины 8-го созыва.

Он также выразил уверенность, что, скорее всего, количество комитетов в Верховной Раде Украины сократится до 22 или 24 по сравнению с 29 в Верховной Раде Украины VII созыва.

"Их будет от 22 до 24… Я думаю, что мы сократим количество комитетов и таким образом уменьшим бюджетную нагрузку на содержание Верховной Рады", - сказал Ковальчук.

По его словам, есть предложения объединить комитет информатизации и информационной политики с комитетом промышленности и инвестиционной политики. Не исключено, что комитет по вопросам экономической и промышленной политики будет также заниматься вопросами предпринимательства.

Ковальчук также отметил, что пока речь о том, какие комитеты за какими политическими силами в парламенте будут закреплены, не идет. "Это будет один из вопросов договоренности", - подчеркнул политик, напомнив, что в комитетах будут пропорционально представлены все фракции

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования