За выходные боевики разбомбили 20 гражданских объектов Дебальцево - ДонОГА

Понедельник, 24 ноября 2014, 14:52

Боевики "ДНР" на выходных разбомбили 20 гражданских объектов города Дебальцево. 

Об этом губернатор Донецкой области Александр Кихтенко сообщил в понедельник на конференции в Киеве, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Глава региона подчеркнул, что боевики регулярно ведут обстрелы Дебальцево из российского оружия, которое завозится в регион в том числе и так называемыми гуманитарными конвоями.

"Как только в Украину заходит очередной "гуманитарный конвой" - сразу усиливаются обстрелы позиций не только нашей армии, но и жилых кварталов населенных пунктов", - рассказал Кихтенко.

При этом он отметил, что российская пропаганда и ее донецкие сателлиты в виде местных так называемых СМИ после каждого такого обстрела обманывают людей, сообщая, что это делает украинская армия.

"Мы имеем неопровержимые доказательства того, что обстрелы населенных пунктов ведут боевики "ДНР", но, к сожалению, мы не можем эти доказательства предоставить людям, живущим на оккупированной территории - они находятся в российском информационном вакууме и не имеют свободного доступа, в частности, к украинским телеканалам", - констатировал губернатор.

Глава региона заверил, что сейчас на государственном уровне решает проблему отсутствия украинского телевидения в донецком эфире.

По его словам, "разработаны конкретные механизмы, которые позволят в скором времени дать государственный телесигнал на оккупированную территорию".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...