Гройсман не сказал "нет" экс-регионалам

Четверг, 27 ноября 2014, 14:40

Предложения относительно президиума парламента, комитетов ВР, персонального состава комитетов ВР, состава правительства и утверждения программы действий Кабмина будут сформированы до вторника, 2 декабря.

Об этом на брифинге заявил новоизбранный спикер ВР Владимир Гройсман.

"Мы приняли решение выйти до вторника (2 декабря) с предложениями по президиума и комитетов ВР, персонального состава правительства и действий правительства", - отметил Гройсман.

"Поэтому сейчас преждевременно говриты о персоналиях. Принципы утверждены - это должны быть профессиональные люди, а все остальное мы сможем обнародовать, когда будет соответствующее согласие всех участников процесса формирования президиума и других рабочих органов, в том числе и правительства", - пояснил спикер.

При этом, отвечая на вопрос, готов ли он видеть представителей "Оппозиционного блока" в упомянутых органах, Гройсман заявил: "Думаю, этот вопрос будет определен на уровне парламента, я не хочу забегать вперед - кто будет, кто нет ... Я хотел бы провести консультации со всеми политическими силами и определиться, и выйти с согласованной позицией".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования