МВД передало СБУ данные об одиозных "наблюдателях" на "выборах" ДНР

Понедельник, 3 ноября 2014, 18:31

Министерство внутренних дел установило обстоятельства относительно участия ряда иностранных граждан в качестве "наблюдателей" в так называемых выборах на территории самопровозглашенной "республики ДНР".

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба МВД.

"Мониторинг" так называемых выборов осуществлялся якобы представителями частности США, Болгарии, Сербии, Венгрии, Словакии, Греции, Австрии и Италии.

По оценкам экспертов, так называемые "наблюдатели" являются представителями наиболее одиозных антидемократических политических сил в своих странах:

Например представитель венгерской националистической партии "Йоббик" Бела Ковач, сербский националист Владимир Кршлянин и т.д. (весь список можно посмотреть здесь).

МВД заявляет о недопустимости участия иностранных граждан в незаконных действиях, происходящих на территориях, которые временно контролируются бандформированиями и иностранными наемниками.

МВД определяет данные действия иностранных граждан как противоправные и передает полученные материалы в СБУ, как в уполномоченный государственный орган.

Министерство внутренних дел обращается к Службе безопасности с просьбой квалифицировать деятельность сказанных иностранных граждан и дать соответствующую правовую оценку.

Кроме того, МВД обращается в Министерство иностранных дел с просьбой принять надлежащие меры для обеспечения объявления данных иностранных граждан персонами нон-грата на территории Украины, и передачи информации об их участии в противоправных действиях на территории Украины соответствующим правительственным учреждениям в этих странах.

Советник главы СБУ Маркиан Лубкивский на своей странице в Facebook заверил, что "действия СБУ будут быстрыми, решительными и жесткими".

Как известно мировые лидеры осудили проведение так называемых "выборов" сепаратистов 2 ноября. Только Россия признала выборы террористов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования