ЦИК признал Бакулина и Литвина избранными в новую Раду

Воскресенье, 9 ноября 2014, 16:12

Центральная избирательная комиссия признала избранными еще 7 депутатов Верховной Рады по результатам внеочередных парламентских выборов в одномандатных избирательных округах.

Так, согласно решению ЦИК, признаны победившими самовыдвиженец Андрей Билецкий (командир полка патрульной службы милиции особого назначения "Азов" ГУ МВД в Киевской области) по округу №217 в Киеве и Евгений Бакулин (экс-глава правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины") по округу №106 в Луганской области.

По округам Житомирской области признаны избранными самовыдвиженцы, действующие парламентарии от группы "Суверенная европейская Украина" Владимир Литвин и Виктор Развадовский (№65 и №67).

Также официально признаны победившими: Юрий Левченко от партии "Всеукраинское объединение "Свобода" в округе №223 в Киеве, Ярослав Дубневич от партии "Блока Петра Порошенко" в округе №120 во Львовской области (депутат Рады от УДАР Виталия Кличко") и самовыдвиженец Валерий Писаренко в округе №168 Харьковской области (парламентарий от фракции Партии регионов).

Всего ЦИК признал избранными по одномандатным округам уже 167 депутатов, осталось объявить еще 31.

Как известно, ранее глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что  результаты голосования по мажоритарной составляющей ЦИК сможет установить в установленный законом срок не во всех одномандатных округах, что обусловлено решениями суда о пересчете голосов на избирательных участках в ряде округов.

Вместе с тем установить результаты парламентских выборов по пропорциональной составляющей ЦИК планирует вечером в понедельник, 10 ноября.

Украинские новости 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News