Из Кремля уволились чиновники, курировавшие сотрудничество с "ДНР" и "ЛНР" - СМИ

Понедельник, 1 декабря 2014, 17:27

В составе кремлевского подразделения, занимающегося российской политикой в отношении Украины, произошли кадровые изменения.

Об этом пишет российское издание "Ведомости", ссылаясь источник в администрации президента РФ.

Из управления по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует помощник президента Путина Владислав Сурков, уволились по собственному желанию Борис Рапопорт (он в том числе занимался политической частью работы с так называемыми самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР") и чуть ранее Владимир Авдеенко, занимавший должность директора департамента и курировавший экономическую составляющую отношений с "ДНР" и "ЛНР".

В качестве возможных причин ухода обоих чиновников источники называют стремление "немножко разгрузиться": "Ситуация непростая, и на данный момент просто не существует железного плана по выходу из кризиса, работать в таких условиях непросто".

Начальник управления Олег Говорун продолжает работать, но помимо Рапопорта и Авдеенко за последние несколько месяцев управление покинули порядка пяти-шести рядовых сотрудников, говорят источники издания.

"Непонятно, кто у Суркова вообще сейчас занимается Украиной", — резюмировал один из собеседников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования