Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Отец Вилкула из-за условных молодчиков остался главой всех мэров

Среда, 10 декабря 2014, 16:18

Ассоциация городов Украины, которую возглавляет отец члена "Оппоблока" Александра Вилкула – Юрий Вилкул, перенесла на неизвестный срок заседание, на котором должна была сменить руководство.

Это вытекает из писем, разосланных местным, поселковым и сельским главам за подписью исполнительного директора Ассоциации городов Питцика.

В письме отмечается, что заседание перенесено из-за якобы угрозы нападения 300 молодчиков, которые должны были "ворваться в зал заседаний, часть участников затолкать в мусорные баки и мусоровозы, чем сорвать проведение конференции (на которой должны были избирать новое руководство АМУ – ред..)".

Дальше в письме Питцик пытается расписать причины такого потенциального нападения.

"С изменениями во власти у нас появилась надежда на изменения в местном самоуправлении. С приходом в правительство нашего коллеги Гройсмана и при поддержке премьера Яценюка началась конкретная работа по подготовки изменений в законодательство, направленных на реальную децентрализацию", - сказано в документе.

"Действуя как генераторы реформ, мы стали для бизнес-групп серьезными врагами. поэтому и война", - отметил исполнительный директор, подчиненный Вилкулу.

Как известно, собрание Ассоциации городов и общин Украины должны были состояться на прошлой неделе. На нем должно было состояться избрания нового руководства.

Около половины членов Ассоциации выдвигали Садового на эту должность.

За день до съезда его отменили и перенесли на неопределенный период, таким образом Вилкул, раньше поддерживаемый Януковичем, и дальше остается главой АМУ.

По информации источников, "сценарий на срыв собрания шел из администрации президента".

 
 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования