Боевики не прекращают обстрелы жилых кварталов - СНБО

Четверг, 11 декабря 2014, 12:33

За минувшие сутки под обстрелы боевиков из различных видов оружия попали жилые кварталы и позиции сил АТО в районе сел Крымское и Кряковка Новоайдарского района Луганщины, а также другие населенные пункты.

Об этом во время брифинга в четверг сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Боевики стреляли по населенным пунктам и наших блокпостах с применением противотанковых управляемых ракетных комплексов, минометов и танка. Также с автоматического гранатомета террористы обстреляли г.Счастье и из стрелкового оружия - с.Чорнухине Попаснянского района", - сказал он.

Боевики обстреляли также позиции украинских военных из танков и гранатометов возле села Сокольники, в районе н.п. Фрунзе и Капитаново. Вблизи города Счастье террористы дважды обстреляли опорный пункт украинcких военных из минометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении террористы из зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия четыре раза обстреливали позиции украинских военных на территории аэропорта.

С гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли опорный пункт вблизи Авдеевки.

Продолжались обстрелы и на Дебальцевском направлении. Боевики из артиллерии обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи сел Каменка и Редкодуб. На этом же направлении, в районе н.п. Малоорловка и Чернухино террористы вели огонь по позициям украинских военных из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики из гранатометов дважды обстреляли опорный пункт ВСУ у с.Чермалик Тельмановского района.

В районе населенных пунктов Гнутово и Талаковка было зафиксировано беспилотники противника.

Как сообщалось, за сутки погибли 3 военных, еще 8 получили ранения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования