К активистке, которая подарила Пореченкову игрушечный пистолет, пришли с обыском

Пятница, 12 декабря 2014, 15:45

В Москве в квартире общественной активистки Екатерины Мальдон, которая в ноябре вручила актеру Михаилу Пореченкову медаль "За Лугандон", провели обыск.

Об этом она сообщила через свою страницу Facebook.

"... Какие-то мрази устраивают мне обыск ... Забирают всю литературу, плакаты (уголовного ничего нет), украинские флаги, значки, венки...", - говорилось в сообщении.

По словам активистки, правоохранители не предъявили никаких документов и не составили описания изъятых вещей.

Активистка также сообщила об исчезновении во время обыска из квартиры 40 тысяч рублей, которые ей "пообещали отдать на допросе".

 Фото из Facebook

Как отмечает Росбалт, сотрудники полиции якобы заявили, что обыск проводится в связи с тем, что подъезд, в котором находится квартира, был расписан проукраинскими надписями и изображениями: "Слава Украине", "Спасибо за поддержку", флагом "Правого сектора", признанного в России экстремистской организацией, и портрет Степана Бандеры.

Напомним, что 4 ноября на премьере спектакля "Трамвай" Желание" в МХТ имени Чехова Мальдон устроила антивоенную акцию, когда актеры вышли на поклоны. Тогда она бросила игрушечный пистолет Михаилу Пореченкову со словами: "На, Миша, ты любишь пострелять! Пристрели меня!".

30 октября Пореченков посетил позиции боевиков возле Донецкого аэропорта и стрелял из пулемета по позициям украинских военных. Он использовал экипировку со словом "Пресса".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования