Организатор "диктаторских законов", которого разыскивает ГПУ, живет в Ялте и ездит в Москву

Четверг, 18 декабря 2014, 20:19

Бывший депутат от "Партии регионов" Владимир Олийнык, которого в начале декабря Генпрокуратура объявила в розыск, находится в Москве, но живет в Ялте.

Об этом сообщает ТСН.

В столице России Олийнык находится около месяца, а живет в Ялте, там снимает квартиру и "присматривает" за недвижимостью своих экс-коллег, которые по известным причинам не могут сейчас пересекать украинскую границу.

В Украину экс-регионал обещает вернуться, но не при нынешней власти, которую со смехом называет "хунтой".

Олийнык уверен, что на нем устроят показательное судопроизводство за то, что голосовал за "драконовские законы".

Олійник у Москві 

Законы, принятые ручным голосованием в Раде 16 января 2014 года, экс-нардеп не считает диктаторскими и уверяет, что они отвечают всем европейским нормам.

"Как только там будет правосудие и люстрируют всех судей, потому что я сейчас вернусь, пойду в суд, того судью будут мордовать, чтобы действовал в интересах власти", - выказывает свои опасения разыскиваемый прокуратурой экс-депутат.

Объявление о подозрении в организации незаконного процесса голосования за "диктаторские законы" было вынесено Владимиру Олийныку лишь 1 декабря, после окончания полномочий депутатов VIІ созыва.

Перед тем согласия на привлечение его к уголовной ответственности ВРУ, в которой было большинство "регионалов"  и коммунистов, не давала.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News