Крымский сепаратист рассказал, когда готовился план аннексии Крыма

Пятница, 19 декабря 2014, 12:36

Лидер Севастопольских сепаратистов Алексей Чалый заявляет, что план аннексии Крыма начал готовиться еще  за долго до Майдана.

Об этом он рассказал в интервью российской газете "Невское время".

"Действовать я начал ещё на референдуме в 1991 году, сразу после Беловежской пущи. Я уговаривал сотрудников нашей компании подумать хорошенько, прежде чем голосовать за независимость Украины, и рисовал перспективы. Которые стали реальностью через несколько лет", - сказал он.

"Всерьёз работать на ниве общественной деятельности я начал после расстрела Белого дома в 1993 году. Если помните, тогдашний Верховный Совет принял акт о российском статусе Севастополя, но он так и не был никогда реализован. Тогда стало понятно, что Украина – это надолго", - сказал Чалый.

Отвечая на вопрос, ожидал ли он, что Крым может вернуться в Россию, он ответил:

"Да, мы готовились к этому в 2004 и 2008 годах. Но тогда ситуация не достигла такого экстрима, как в прошлом году, когда Янукович отказался подписать договор об ассоциации с Евросоюзом".

"Когда в Киеве раскручивали Майдан, мы здесь активно готовились к ответному майдану. Создали общественное объединение "Республика". И потихоньку градус повышался: они там накаляли обстановку – и мы здесь в ответ тоже накаляли", - признался Чалый.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования