В "Укрспирте" заявили, что "Айдар" защищает Лабутина от "произвола ГПУ"

Пятница, 19 декабря 2014, 19:56

В пресс-службе "Укрспирта" заявили, что их директора Михаила Лабутина не похитили, а "вывезли в безопасное место".

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте госпредприятия.

Как известно, ранее заместитель председателя Государственной фискальной службы Владимир Хоменко сообщал, что Лабутина якобы похитили "неизвестные вооруженные лица в камуфляже".

Пресс-служба "Укрспирта" процитировала заявление "Айдара", в котором говорится о том, что работники государственного предприятия обратились к батальону с просьбой защитить предприятие и его директора Михаила Лабутина "от произвола Генеральной прокуратуры и Государственной фискальной службы до выяснения всех обстоятельств" .

"19 февраля в 12.00 директор должен был дать экстренный брифинг в Центре кардиологии и кардиохирургии и рассказать, что происходит в спиртовой отрасли, кто "крышевал" коррупционные схемы и сегодня оказывает давление на директора "Укрспирта", - говорится в процитированном сообщении.

"В 11.45, по оперативной информации бойцов "Айдара", представители фискальной службы и следователи прокуратуры должны были вывезти директора "Укрспирта" Михаила Лабутина, а если не удастся, применить препараты, которые спровоцируют сердечный приступ, чтобы он замолчал навсегда... Поэтому, добровольцами, которые охраняли Михаила Лабутина было принято решение помешать этим планам и вывезти директора в безопасное место..." - говорится в сообщении на сайте "Укрспирта".

"Сейчас Михаил Юрьевич готовит видеообращение. Также он обязательно проведет встречу с журналистами, которая планировалась на сегодня, как только исчезнет угроза его жизни. Поскольку этот случай лишь подтвердил, что информация, которую собирается озвучить генеральный директор ГП "Укрспирт" должна стать публичной", - говорится в заявлении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News