Аваков объявил о ликвидации крупнейшего "конверта" в Украине

Суббота, 20 декабря 2014, 11:08

В Киеве прекращена деятельность крупнейшего в стране "конвертационного центра" с оборотом,  который в 2014 году составил миллиард гривен.

Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Конверт" располагался в Киеве и оказывал "услуги" по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств более 1000 предприятий реального сектора экономики. В схеме деятельности были задействованы банковское учреждение - ОАО КБ "Стандарт", более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия и более 30 физических лиц, со счетов которых средства переводились в наличные", - говорится в сообщении.

В ходе реализации материалов было проведено 7 обысков, во время которых изъято около 5 млн. гривен, 17 печатей предприятий с признаками фиктивности, первичные бухгалтерские документы, а также 4 единицы оружия и боеприпасы.

Наложен арест на счета предприятий с признаками фиктивности и физических лиц, задействованных в преступной схеме на сумму около 4 миллионов гривен.

"В ходе документирования установлена причастность к деятельности "конвертационного центра" около 10 человек. Кроме того, установлены коррупционные связи организаторов "конвертцентра" с руководством одной из районных налоговых инспекций г.Киева", - сообщил глава МВД.

Фото из Facebook Арсена Авакова
 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...