Порошенко в понедельник будет говорить с Меркель, Олландом и Путиным о Донбассе

Понедельник, 22 декабря 2014, 15:14

Президент Петр Порошенко намерен в понедельник провести телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным, посвященный урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом он сказал в понедельник в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню работника дипломатической службы, передают "Украинские Новости".

"В 18:00 состоится телефонная конференция в "нормандском" формате при участии канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента России и вашего покорного слуги", - сказал он.

Кроме того, Порошенко сообщил, что на 17:00 запланирован его телефонный разговор с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Президент также отметил знаковость того, что президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев перед визитами в Москву приехали в Украину для координации действий.

Порошенко также отметил, что в течение года у него состоялось около 100 международных встреч и 200 международных разговоров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...