Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партнеры БПП по коалиции - против голосования за госбюджет во вторник

Вторник, 23 декабря 2014, 09:59

Партнеры "Блока Петра Порошенко" по коалиции поддерживают позицию БПП по соблюдению процедуры и тщательному изучению законопроектов бюджетного процесса перед голосованием.

Такую позицию в ВР частности выразили главы фракций "Самопомич", "Батькивщина".

В частности председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк отметил, что депутаты не могут голосовать госбюджет во вторник:

"Сегодня мы не голосуем за какой-либо закон. Сегодня мы даже не думаем голосовать за бюджет. Потому что бюджет зависит от Налогового, Бюджетного кодекса и тех 42 законов, которые зашли. Я себе не представляю, как мы даже до завтра их рассмотрим, но будем пробовать это сделать".

По словам Березюка, "предварительное впечатление, что Кабмин не услышал достигнутых ранее договоренностей".

Предложение "Самопомичи" - тщательно изучить представленные законопроекты, разработать в комитетах и затем собраться в любой день, включая выходные для принятия бюджетных законов.

В свою очередь председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко отметила, что не может комментировать представленные бюджетные документы, поскольку они были внесены ночью или утром вторника.

"Я не хочу сейчас говорить ни слова критики, но прошу всех не делать из нашего бюджета какие-то кулуарные, подковерные игрища... Мы предлагаем в четверг - в первом чтении и во вторник - полноценно во втором. За это время провести общественные слушания, полноценную работу в комитетах и выйти с настоящими реформами", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования