В БПП обещают наказать тех, кто не дал полномочия Турчинову

Вторник, 23 декабря 2014, 11:53

Во фракции "Блока Петра Порошенко" обещают принять меры в отношении тех депутатов, которые не поддержали решение фракции о голосовании за новый закон о СНБО.

Об этом на брифинге в Раде сообщила депутат БПП Ирина Геращенко.

По ее словам, в БПП возмущены тем, что Рада не захотела дать СНБО полномочия для координации деятельности силовых ведомств.

"Мы хотим подчеркнуть, в том числе и для парламентских неофитов, которые сегодня устроили странную ситуацию, что Конституция требует принятия законов, которые разъясняют ту или иную статью Конституции. И нынешний закон занимался расширением полномочий СНБО, усовершенствование системы этой координации", - заявила Геращенко.

"Недаром "Оппозиционный блок" радовались, как дети, как когда они НАТО провалили. И очень жаль, что к этой радости присоединились демократические фракции коалиции", - добавила она.

Геращенко пообещала, что БПП на фракции разберется с теми членами, которые не поддержали этот законопроект, несмотря на решение фракции.

"Для меня странное и неголосование нескольких наших коллег, которые, в соответствии с уставом фракции, обязаны, если принято соответствующее решение, голосовать вместе все. Я думаю, мы рассмотрим этот вопрос на фракции", - заявила она.

Согласно данным голосования, из БПП при голосовании за расширение полномочий СНБО 7 депутатов воздержались.

Это Добродомов Дмитрий, Залищук Светлана, Климпуш-Цинцадзе Иванна, Лаврик Николай, Лещенко Сергей, Мустафа Найем и Томенко Николай.

Как известно, Раде не хватило 3 голоса для расширения полномочий СНБО.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования