Захарченко утверждает, что Киев доверил Медведчуку заниматься пленными

Вторник, 23 декабря 2014, 16:37

Лидер боевиков Александр Захарченко заявляет, что переговоры об обмене пленными со стороны Украины в Минске будет вести пророссийский политик Виктор Медведчук.

Об этом так называемый "глава ДНР" заявил 22 декабря журналистам в Донецке, сообщает News-Front, демонстрируя видеозапись разговора.

"Очень много известно о минских встречах. Самое главное: назначен Медведчук – человек, который будет вести переговоры по поводу обмена пленными. Произошло в Украине такое небольшое изменение", - заявил Захарченко.

Он также пообещал позже прокомментировать заявление президента Украины Петра Порошенко о минских переговорах, обнародованное 22 декабря.

Ранее сообщалось, что Порошенко договорился с президентом России, канцлером Германии и президентом Франции о "следующих встречах Трехсторонней контактной группы в Минске в среду и в пятницу на этой неделе (24 и 26 декабря)".

Как известно, Медведчук является кумом президента России Владимир Путина и человеком из бывшей команды Леонида Кучмы. Медведчук создал организацию под названием "Украинский выбор" и давно продвигает идею федерализации Украины, вторя позиции российского руководства.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования