Парубий рассказал подробности нападения на него

Четверг, 25 декабря 2014, 10:10

Вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал подробности инцидента, который произошел с ним поздно вечером в среду.

Об этом он написал на своей странице Facebook.

"Вчера, после 23:00, возвращаясь с работы в ВРУ? я встретился с друзьями - сотниками Самообороны - возле входа в отель "Киев", где проживаю. Мимо нас прошел неизвестный - высокий, спортивного телосложения. Проходя мимо нас? он посмотрел мне в лицо. Отошел на несколько метров, обернулся, вытянул чеку и бросил нам под ноги гранату", - рассказал Парубий.

"Граната фактически прокатилась между нами и закатилась под машину, которая стояла рядом. произошел взрыв. Неизвестный бросился убегать", - добавил он.

"Надо отдать должное сотрудникам милиции, которые дежурят на перекрестке Липской-Грушевского - они бросились его догонять. Беглец бросил еще одну гранату под ноги милиционерам. В результате нападающему удалось сбежать, а один из сотрудников милиции с ранениями попал в больницу", - рассказал он.

Парубий добавил, что кроме сотрудника МВД больше никто не пострадал. Но от взрыва получили повреждение три автомобиля.

"Какого бы не были типа гранаты, хочу отметить: после обстрелов Градами на передовой это все выглядит не серьезно", - подчеркнул Парубий. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...