В Минске обсуждали отключения электричества Крыму – чиновник

Четверг, 25 декабря 2014, 11:23

Ограничение поставок электричества Украиной в Крым стало темой переговоров контактной группы в Минске.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший "первый вице-премьер" оккупационной власти Крыма, а сегодня – представитель Татарстана в Казахстане Рустам Темиргалиев.

"Судьба поставок электроэнергии в Крым сейчас решается в Минске на переговорах контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе", – сообщил он.

По словам Темиргалиева, президенты Беларуси и Казахстана сделали украинскому коллеге некое "предложение от которого сложно отказаться", но украинский президент решил усилить переговорные позиции, отключив Крыму электричество.

Он также считает, что, в случае провала переговоров в Минске, "Киев продолжит стратегию стимулирования протестных настроений в Крыму, пик которой придется на февраль-март – отключения света совпадут с заметным снижением давления газа из-за холодов, дефицитом питьевой воды и блокированием поставок продовольствия на полуостров".

В то же время Темиргалиев допускает, что боевики Донбасса могут к тому времени "развить наступление на южном направлении".

Также он порекомендовал "высокоинтеллектуальным крымским чиновникам" воздержаться от громких заявлений и "не возбуждать еще и крымских татар необдуманными действиями и заявлениями".

Как известно, в среду утром на несколько часов Крым практически полностью был отключен от электричества. В Кабмине это объяснили тем, что полуостров превысил лимит потребления электричества.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...