Сразу в нескольких южных областях ограничено движение из-за снегопадов

Понедельник, 29 декабря 2014, 16:55

Николаевская и Херсонская области закрыли движение автотранспорта из-за снегопадов, Запорожская и Одесская – ограничили.

Об этом говорится в сообщениях Министерства инфраструктуры и одесской ГАИ, сообщают "Украинские новости".

В Николаевской области закрыты все дороги общего пользования государственного и местного значения.

Движение грузовиков и пассажирских автобусов по автомобильной дороге М-18 "Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта" на участке км 255+100 – км 283+861 (от Днепропетровской области до Запорожья), и на участке км 299+491 – км 340+000 (от Запорожья до Васильевки) в Запорожской области.

В Херсонской области закрыто движение на автомобильной дороге М-14 "Одесса – Мелитополь – Новоазовск" (на Таганрог), км 177 – км 199.

Аэропорты "Запорожье" и "Херсон" приостановили работу из-за сильного снегопада.

По данным одесской ГАИ, ухудшение погодных условий отмечается в Одессе, Южном, Белгород-Днестровском, Сарате, Болграде, Коминтерновском, Рени и Измаиле.

По всему региону введено ограничение на движение большегрузного (больше 25 тонн) и габаритного транспорта.

Также запрещено движение пассажирских автобусов по трассе "Одесса – Рени" от 84-го до 360-го километра (участок "Монаши – Рени").

В ГАИ отметили, что в ближайшее время будет принято решение и по другим автодорогам региона.

Согласно данным сервиса "Яндекс-пробки", в городе зафиксированы 10-бальные заторы, в связи с чем скорость движения транспорта на отдельных участках автодорог, в частности в районе Слободки, Молдаванки и Таирова, не превышает 5 км/час.

Согласно сообщению пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, закрыты въезды и выезды из Одессы.

С утра полностью перекрыта трасса "Одесса – Рени".

Также после обеда был запрещен проезд по следующим участкам авторорог: участок трассы М05 "Киев - Одесса" - с 320 по 464 км, М15 "Одесса - Рени" - с 12 по 306 км; М16 "Одесса - Кучурганы" - с 12 по 59 км; М14 "Одесса - Мелитополь" - с 21 по 52 км; "Одесса - Белгород-Днестровский" - с 11 по 104 км; "Одесса - Ильичевск" - с 9 по 21 км.

В настоящее время подразделения ГАИ, ГСЧС и работники дорожных и коммунальных служб в регионе работают в усиленном режиме. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования