СК России показалось мало дел против Украины: завел еще одно за "геноцид"

Вторник, 13 января 2015, 14:29

Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело против Украины за "геноцид русскоязычных".

Об этом говорится в сообщении СК РФ.

Новое "дело" открыли "по фактам массовых обстрелов в период с 01.12.2014 по 12.01.2015" артиллерией, "в том числе с применением зажигательных боеприпасов", Донецка, Горловки, Докучаевска и Оленовка.

Украинскому руководству и добровольческим батальонам СК РФ шьет геноцид (ст. 357 УК РФ), "то есть уничтожение русскоговорящей группы населения".

"Указанное уголовное дело будет соединено в одном производстве с ранее возбужденным уголовным делом о применении запрещенных средств и методов ведения войны", - говорится в сообщении.

В СК даже "объяснили" на каком основании они возбуждают дела на иностранных граждан.

Якобы часть 3 статьи 12 УК РФ дает российским следователям право судить иностранцев, "в случаях, если преступление направлено против гражданина РФ, а также… если иностранные граждане не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории РФ".

Как известно, в РФ уже есть одно дело против украинских чиновников "за запрещенные методы войны", по которому проходят глава МВД Арсен Аваков и губернатор Игорь Коломойский.

Как известно, на Донбассе продолжается режим прекращения огня, и украинские военные стреляют исключительно в ответ на атаки боевиков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...