Горловку обстреливают почти сутки: много разрушений, есть жертвы - СМИ

Воскресенье, 18 января 2015, 19:34

С самого утра 18 января в Горловке местные жители сообщают об артиллерийских обстрелах в разных точках города, в основном – в Центрально-Городском и Калининском районах.

Как сообщает журналист Никита Синицин в Facebook, "по словам медиков есть подтвержденная инфа о 2 убитых и 12 раненых мирных жителях.

"Попали в школу №49 на Калиновке, на перекрестке улиц Немировича-Данченко и Соколовского. У стоящего напротив школы кафе "Космос" вылетели все окна. Также упало недалеко от интерната №4", - пишет Синицын.

"Вследствие сегодняшнего обстрела города на 2 дня продлили каникулы в школах города и отменили занятия в техникумах, вузах и колледжах города. По словам знакомых снаряды рвались в районе Горловского машзавода, так что повылетали стекла в близлежащих поликлинике машзавода, машиностроительном колледже и как будто в пожарной части №27", - отмечает он.

По предварительным данным, возле остановки магазин "Огурчик" обнаружены двое погибших от осколков разорвавшегося неподалеку снаряда. Также сообщается о пострадавших после обстрелов зданий.

На відео систематично чути залпи під час обстрілів. 

На фото дом №103 по проспекту Победы, автор фото сообщил, что жильцы дома говорят о сквозном попадании и 2 погибших. Все фото - Facebook Никиты Синицина
 
 

Как сообщает сайт Горловки 06242, есть попадания в Дворец спорта, один снаряд не разорвавшийся, вторым пробило крышу.

Также снаряды рвались в районе Горловского машзавода, так что повылетали стекла в близлежащих поликлинике машзавода, машиностроительном колледже и  в пожарной части №27.

По данным СМИ, в соцсетях сообщают о попадании снарядов в школу №53,  кафе "Добрыня", возле школы №73. Сообщается о стрельбе артиллерии из р-на горловской горбольницы №2, а также о том, что "шесть сепаратистких "Градов" отстрелялись из "Эпицентра" и уехали.

Также сообщается о возгорании маркета "Амстор", рынка "Александрия" и школ №65 и №53".

Местами в результате обстрелов нет воды, отопления  и света.

Источник видео - Самооборона Горловки

Gorlovka.ua,  06242

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования