Милонов: в России нет геев

Вторник, 20 января 2015, 12:26

Скандальный петербуржский депутат Виталий Милонов считает, что российские гомосексуалисты не являются геями.

Об этом он заявил в эфире "Русской службы новостей".

"В России нет геев, у нас есть другое слово для этой проблемы", – сказал он.

Также Милонов рассказал, что сейчас в российском законодательстве существуют "недостатки", которые позволяют гомосексуалистам вступать в союзы друг с другом. Речь идет о статье гражданского права, которая позволяет регистрировать товарищества между двумя людьми любого пола при условии, что они живут вместе и ведут совместное хозяйство.

"Нужно дополнительно прописать в законах некоторые аспекты, чтобы гомосексуалисты не воспользовались недостатками законов. Мы положим конец этой ловушке к 23 февраля", – заявил Милонов.

По его словам, эту норму закона для создания товариществ используют, например, садоводы, но также и другие люди "не такие хорошие, как садоводы".

По словам Милонова, гомосексуалистские товарищества не могут усыновлять детей.

"Для этого нужна семья, органы опеки должны посмотреть как они живут. И если два Василия поселились в какой-то норке, то ребенка им, конечно, никто никогда не отдаст", – заключил он.

Ранее уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов рассказал, что в России можно зарегистрировать товарищество между двумя людьми нетрадиционной ориентации. При этом членов такого союза нельзя назвать семьей, так как они не могут самовоспроизводиться, отметил Астахов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования