Россия увеличила количество войск в Украину до максимума за все время - Лысенко

Пятница, 23 января 2015, 12:16

Россия увеличила численность своего контингента на территории Украины до максимума за все время конфликта - более 9 тысяч военнослужащих.

Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, Россия продолжает усиливать свой военный контингент на Востоке Украины.

Лысенко отметил, что на ключевых оперативных направлениях происходит замена группировок боевиков на военнослужащих ВС РФ, общая численность которых на подконтрольных боевикам территориях достигла самого высокого уровня с начала конфликта на Донбассе - более 9 тысяч военнослужащих.

"Командование ВС РФ обеспечивает постоянное поступление в район боевых действий живой силы и военной техники, усиленной средствами ПВО, системами связи, разведки и РЭБ", - сказал спикер АТО.

Он добавил, что через неконтролируемые участки российско-украинской границы в большом количестве завозятся боеприпасы - около 30-40 грузовиков каждые сутки.

С этой целью, а также для обеспечения постоянной ротации российских военных к границе с нашим государством передислоцируются отдельные подразделения ВС РФ, в том числе 20-й гвардейской армии Западного военного округа ВС РФ (ее штаб находит в Нижегородской области).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News