Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Москве полиция побила активистов на митинге памяти жертв на Донбассе

Воскресенье, 25 января 2015, 18:38

В Москве перед посольством Украины в РФ 24 января полиция задержала и избила несколько человек, которые пришли выразить соболезнования в связи с событиями на Донбассе и возложить цветы.

Об этом в своем блоге сообщил пользователь samolet73.

"Всех отпустили, данные ни у кого не записывали. Трем мужчинам разбили лицо при задержании, назвали это "сопротивлением", и на выбор предложили пойти домой или сесть на 5 лет", - отметил участник акции.

"Местность была сразу окружена и после небольшой паузы всех стали задерживать. Выбивали из рук цветы и тушили свечи. В 20-00 у посольства никого не осталось, только пара присыпанных снегом свечей и растоптаны цветы. Азиатские дворники спешно заметают красный от крови снег. Людей с цветам стали принимать сначала на выходе из метро, а потом закрыли станцию", - добавил активист.

По его словам, "у посольства оставили только какую безумную женщину с плакатом "Порошенко фашист", которая активно раздает интервью центральным каналам, что Правый Сектор решил взорвать Мариуполь".

Активисты решили провести еще одну акцию памяти на Площади Революции 25 января в 12:00.

Как сообщил Андрей Смирнов, вокруг дома было выставлено ограждение, стоял автобус с ОМОНом, машина ДПС, сотрудники полиции прогуливались вдоль улицы.

По его словам, полиция спрашивала, зачем люди принесли цветы, не позволяла ничего фотографировать. Все принесенные в посольство цветы работники коммунальных служб "трамбовали в мусорный контейнер", возле посольства Украины ни одного букета не было.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования