У Путина запретят чиновникам "барствовать"

Четверг, 29 января 2015, 11:13

В России хотят запретить депутатам "барствовать" и иметь счета в иностранных банках.

Об этом в четверг заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов на семинаре для губернаторов, мэров столиц областей и глав региональных законодательных собраний, передают РИА Новости.

"Государственным служащим всех рангов нельзя барствовать, есть такое полузабытое слово, но, на мой взгляд, оно здесь весьма применимо. Нужно подавать личный пример безупречного поведения и скромности", - рассказал Иванов.

По его словам, "в этом залог доверия со стороны людей, а общественное доверие — это мощнейший действенный ресурс развития населенного пункта".

Также Иванов сообщил, что в ближайшее время будет определен круг чиновников, которым запретят иметь счета в иностранных банках, проект указа президента РФ готовится.

"На всех госслужащих, участвующих в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности, распространен запрет открывать и иметь счета в иностранных банках, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Кого конкретно это затрагивает, будет определено в самое ближайшее время", - сказал Иванов.

Он добавил, что соответствующий указ президента Путина "уже на выходе".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...