Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко призвал к консультациям с подписантами Минских договоренностей

Четверг, 29 января 2015, 14:33

Президент Петр Порошенко призвал участников трехсторонней контактной группы безотлагательно провести консультации с подписантами Минских договоренностей.

Об этом шла речь во время встречи с участниками Трехстороннего контактной группы в четверг, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что практическим результатом таких консультаций должны стать решения о немедленном прекращении огня и отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения, зафиксированной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года.

Кроме того - фиксация конкретных временных рамок выхода сторон на указанную линию; восстановление контроля Украины на неконтролируемых участках российско-украинской государственной границы в Донецкой и Луганской областях и внедрение постоянного мониторинга на границе со стороны ОБСЕ.

Также - разблокирование вопроса предоставления пострадавшим районам Донецкой и Луганской областей товаров первой необходимости и гуманитарной помощи, а также существенный прогресс в освобождении заложников и незаконно удерживаемых лиц.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...