Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики рассчитывают на "нормандский формат": хотят нового раунда "минской встречи"

Суббота, 3 января 2015, 20:54

В руководстве самопровозглашенной "ДНР" надеются, что встреча по Украине в "нормандском формате" позволит форсировать организацию очередного раунда минских переговоров.

Об этом заявил представитель "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин, сообщает российский Интерфакс.

"Как правило, встречи в "нормандском формате" способствовали некоторому форсирование организации и проведения минских переговоров. Мы готовы принять участие в очередном раунде минских переговоров даже во время праздников, и сделаем все возможное, чтобы очередной раунд переговоров Контактной группы состоялся", - заявил Пушилин .

Как известно, в МИД РФ распространили заявление о том, что главы министерств иностранных дел России, Украины, ФРГ и Франции подчеркивают необходимость скорейшего созыва очередной встречи Контактной группы по Донбассу.

В МИД Франции сообщили, что министры иностранных дел стран-участниц "нормандского формата" переговоров об урегулировании на востоке Украины договорились снова сосредоточиться на этом формате в ближайшие дни.

СМИ со ссылкой на источники в официальном Берлине сообщают, что ближайшая встреча в "нормандском формате" по урегулированию кризиса на Донбассе может состояться 5 января во Берлине "на уровне политдиректоров".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...