По Донетчине в городах ездят "Панцири" и "Пионы"

Суббота, 31 января 2015, 13:20

В Шахтерске Донецкой области зафиксировали передвижение по городу современных российских самоходных зенитных ракетно-пушечных комплекса (ЗРПК) наземного базирования "Панцирь-С1″.

"Панцирь" был замечен на улицах Шахтерска 
 

Универсальный ЗРПК ближнего действия "Панцирь-С1″ предназначен для противовоздушной обороны важнейших малоразмерных военных и промышленных объектов, частей и соединений сухопутных войск, а также для усиления группировок ПВО на малых и предельно малых высотах.

Вместе с тем в Макеевке  была замечена колонна российских самоходных пушек "Пион". Авторы видео, которое  29 января было опубликовано в Youtube,  отметили, что это – "обычный день в Макеевке".

Самоходные пушки 2С7 "Пион" предназначены для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км.

Позже министр обороны Степан Полторак подтвердил:  на оккупированную территорию Донбасса россиянами были завезены мощные артиллерийские установки "Пион".

На открытии выставки "Волонтерский воєнпром" министр заявил: "Это действительно серьезное оружие. Но в нем нет ничего нового. Такое оружие стоит на вооружении и Украины"

Украинская правда, ИнформаторУНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...