Во вторник Полтава попробует еще раз признать Россию агрессором

Суббота, 31 января 2015, 16:26

3 февраля депутаты Полтавского горсовета на внеочередной сессии  повторно рассмотрят вопрос о признании России страной-агрессором, а самопровозглашенные "ЛНР" и "ДНР" – террористическими организациями.

Как сообщили в горсовете Полтавы, мэр города Александр Мамай подписал соответствующее распоряжение, которым приостановил действие предыдущего решения по этому вопросу.

В распоряжении отмечается, что фактически 30 января во время сессии городского совета не был подан проект решения, в связи с чем депутаты городского совета не имели фактического содержания заявления, поэтому голосование по данному вопросу не отражает действительного волеизъявления депутатов Полтавского горсовета. 

Кроме того, при рассмотрении данного вопроса имело место нарушение регламента, отмечается в сообщении.

Как известно, 30 января в Полтаве депутаты горсовета не собрали достаточного количества голосов для признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" террористическими организациями, а Российской Федерации - государством-агрессором. За проект решения проголосовало 20 депутатов, 12 воздержались.

31 января около 400 человек вышли на митинг под стены горсовета, требуя от депутатов горсовета признать Россию страной-агрессором.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования