Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Харьковщине усиленно охраняют 38 мостов - Балута

Суббота, 31 января 2015, 16:48

В Харьковской области под караульную охрану взяты 38 мостов.

Об этом  в ходе Всеукраинского сбора общественных организаций и самооборон городов и поселков Украины заявил глава ОГА Игорь Балута.

"Сейчас мы караульно охраняем 38 мостов… На сегодняшний день мы перекрыли охраной мосты, которые являются наиболее важными: или диверсия на данном инженерном сооружении приведет к невозможности движения или парализует его более чем на 20 минут", - заявил Балута.

По словам губернатора, количество мостов, взятых под охрану, увеличивается, но для организации караульной службы на всех мостах в области не хватает личного состава.

"У нас в области всего более 300 мостов, из них основных - 124… Есть определенные сложности в том, чтобы взять под охрану все мосты в регионе, поскольку необходимо привлечь для этого большое количество людей. На организацию караульной службы нужно как минимум 6 человек на объект. Мы работаем над этим вопросом… У нас, действительно, не хватает личного состава для организации этой работы в полном объеме. Мне бы хотелось, чтобы вы подключились к этой работе", - сказал Балута.

Также он  сообщил, что проверки железнодорожного полотна на Южной железной дороге стали проводить в три раза чаще, чтобы снизить возможность закладки там взрывчатки или взрывных устройств.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...