На Рождество боевики обстреливали Луганскую область – Москаль

Четверг, 8 января 2015, 10:19

В среду после обеда террористы "ЛНР" возобновили артиллерийские обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украины территории Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора области Геннадия Москаля.

"В 14.45 из систем залпового огня "Град" обстреляли с. Светличное Попаснянского района. Снаряды падали непосредственно в селе, где дислоцируются подразделения украинских силовиков. Один попал в многоквартирный дом по ул. Ильича, пробил стену и застрял в полу, но не взорвался. Никто из чудом не пострадал. Другие снаряды повредили фасады трех домов и хозяйственные пристройки еще на двух улицах села", – говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Москаля, в четырех местах были оборваны линии электропередач. Жители поврежденных квартир отселены к соседям, сейчас представители сельской власти села Нижнее совместно с ремонтниками пытаются восстановить электроснабжение.

Губернатор отметил, что утром в Светличном было 25 градусов мороза.

"По Светличному стреляли со стороны г. Кировска, который оккупирован казаками так называемого всевеликого войска донского. Этот обстрел из "Градов" мирных жителей на самое Рождество – еще одно доказательство, что у террористов нет ничего святого", – заявил Москаль.

Он добавил, что после 15 часов обстрелу подвергся и районный центр Попасная.

"Пять снарядов с артиллерийских орудий взорвались в черте города, к счастью, не причинив серьезных разрушений и не ранив никого из мирных жителей. В течение дня и ночи не утихала стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской", – сообщил он.

Информации о пострадавших людях нет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News