В СНБО сообщили о потерях среди сил АТО и боевиков

Воскресенье, 15 февраля 2015, 13:39

За минувшие сутки погибли 9 украинских военнослужащих, 39 были ранены.

Как сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, с момента объявления режима прекращения огня с 00:00 15 февраля потерь среди сил АТО нет.

"Общая ситуация на Востоке Украины имеет признаки к стабилизации. Жители Донецкой и Луганской областей в социальных сетях подтверждают тишину за окнами своих домов. Однако, несмотря на режим прекращения огня, возникают единичные случаи применения оружия", - сообщил Лысенко.

Вместе с тем за минувшие сутки в ходе ожесточенных противостояний боевики понесли существенные потери.

"Так, за последние два дня уничтожено более 600 террористов, еще 200 получили ранения.  Вражеские силы потеряли 30 единиц военной техники", - сообщил Лысенко.

В течение 14 февраля маневренные группы пророссийских боевиков за огневой поддержке артиллерии войск ВС РФ не прекращали попыток окружить Дебальцево и блокировать пути сообщения.

"В этот район и в направлении Станицы Луганской стягивались силы и техника противника. На Мариупольском направлении террористы вели боевые действия в районе с. Широкино Донецкой области. Украинские военные выдержали все атаки и успешно удерживают свои позиции", - отметил Лысенко.

По оперативной информации, террористы в Донецкой и Луганской областях планируют провокации против сил антитеррористической операции для дискредитации наших бойцов, срыва перемирия и режима прекращения огня.

"Также бандформирования передислоцирует личный состав и технику из-под Горловки, Углегорска, Вергулевки и Зоринска к линии разграничения", - отметил спикер штаба АТО.

По данным штаба АТО, террористы проводили воздушную разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов. В общем зафиксированы полеты пяти БПЛА на Мариупольском направлении.

Інфографіка РНБО

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News