Суд взял под стражу Ефремова. Он еще может выйти под залог в 3,6 млн

Понедельник, 16 февраля 2015, 19:46

Печерский райсуд Киева избрал бывшему руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн.

Как соообщает "Интерфакс-Украина", соответствующие решение Печерский райсуд принял в понедельник вечером, удовлетворив представление Генпрокуратуры.

Ранее в ходе судебного заседания Ефремов заявил, что обвинения в его адрес со стороны Генпрокуратуры "являются надуманными", а необходимой суммы залога у него нет.

Защита Ефремова просила суд избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей и залогом, в частности ряд народных депутатов готовы были взять Ефремова на поруки.

Следственный судья Печерского суда Олеся Батрин пришла к выводу об обоснованности подозрения Ефремову в совершении преступления, а также о том, что существуют риски выезда подозреваемого за пределы Украины. В связи с этим была избрана мера пресечения в виде ареста до 14 апреля.

Согласно решению суда, в случае внесения Ефремовым залога в суме 3,6 млн грн, он будет отпущен из-под стражи.

Адвокат Ефремова Александр Мельников допустил возможность подачи защитой апелляции на это решение суда.

Как известно, правоохранители задержали Ефремова в Киеве 14 февраля.

По словам генпрокурора Шокина, экс-регионалу объявлено подозрение в служебных злоупотреблениях и служебном подлоге, но "есть и другие статьи", по которым проверяется его деятельность.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...