Плотницкий уверяет, что "ЛНР" уже отводит тяжелую технику

Вторник, 17 февраля 2015, 12:10

Боевики так называемой "ЛНР" выполняют отвод тяжелых вооружений от линии разграничения сил АТО и сепаратистов, заявил Игорь Плотницкий.

"Я вчера ночью был на передовой, и наши танки, артиллерия выходили. Фактически мы еще вчера вечером начали выполнять свои обязательства", - сказал он, цитирует ТАСС.

По словам Плотницкого, "ЛНР" ожидает "того же от Украины", однако пока нельзя говорить о полной готовности Киева обеспечить отвод тяжелых вооружений.

"Потому что Вооруженные силы Украины пытаются отводить технику, а национальные батальоны – наоборот", - сказал один из лидеров "ЛНРовцев".

Плотницкий также сказал, что в ходе онлайн-конференции участников "контактной группы", запланированной на вторник, представители "ЛНР" будут настаивать на пошаговом выполнении всех 13 пунктов комплекса мер по выполнению минских соглашений.

"Сейчас будем рассматривать вопросы, которые будут стоять на очередном этапе выполнения Минских договоренностей", - заявил Плотницкий.

По его словам, "ЛНР" "делала, делает и будет делать все" для выполнения минских соглашений.

"Если будут выполнены все шаги, то по истечении года, может, чуть больше, у нас будет абсолютно другая Украина", - заявил Плотницкий.

На случай невыполнения Минских соглашений он заранее возложил вину на президента Украины.

"Порошенко и остальные президенты (стран "нормандской четверки") нам гарантировали выполнение (минских договоренностей)", - отметил Плотницкий.

"Поэтому в данном случае, если что-то не будет выполняться – то отвечать за это будет не "Луганская народная республика" и не "Донецкая народная республика", а Украина и, в частности, Петр Алексеевич (Порошенко)", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования