В "ДНР" вешают "дело" на Порошенко, Яценюка и Турчинова

Среда, 18 февраля 2015, 08:55

Руководство боевиков из Донецкой области заявляет о возбуждении "уголовного дела" против руководства Украины по факту "развязывания войны в Донбассе".

Как сообщает сепаратистский ресурс "Донецкое агентство новостей", это "дело" возбудила так называемая "Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики".

"Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР", - цитирует ресурс.

В тексте т.н. "постановления" говорится, что в совершении этого "преступления" подозреваются: президент Украины Петр Порошенко, премьер-Министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов.

В нем говорится, что якобы "будучи несогласными с волеизъявлением населения Донбасса о провозглашении ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальонов на его территорию".

Сепаратисты добавляют: "Вследствие военных действий, террористических актов, артиллерийских и минометных обстрелов Республики, общее число пострадавших мирных граждан превысило 4000 человек. Погибло более 1000 граждан, более 3000 получили ранения и увечья, разрушены более 2000 зданий и сооружений, а также объектов жизнеобеспечения".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...