Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко, Путин, Олланд и Меркель поговорят по телефону

Среда, 18 февраля 2015, 14:55

Лидеры Украины, России, Франции и Германии вечером в среду, 18 февраля, проведут переговоры по телефону.

Об этом сказал представитель французского правительства Стефан Ле Фоль, сообщает издание TheLocal.Fr.

Телефонный разговор Петра Порошенко, Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель состоится после захвата боевиками ключевого города восточной Украины Дебальцево, отмечает издание.

Накануне министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сказал, что основоположные пункты соглашения о прекращении огня на Донбассе не соблюдаются, хотя количество обстрелов и снизилось.

По его словам, есть два основных "но": тяжелые бои продолжают за Дебальцево и не наблюдается запланированного отвода тяжелой техники.

"Между соглашениями на бумаге и соглашениями на земле есть четкие отличия", - сказал Фабиус.

Как известно, Порошенко, Путин, Олланд и Меркель 12 февраля в Минске достигли очередных договоренностей относительно разрешения конфликта на востоке Украины, которые происходит при поддержке Россией боевиков на Донбассе.

С 15 февраля Порошенко публично объявил о прекращении огня украинской стороной, в тот же день участники встречи в "нормандском формате" созвонились, чтобы сверить, как выполняются договоренности.

К ночи 17 февраля украинские военные начали выходить из Дебальцево после того, как многие были ранены и убиты, тогда как боевики пытались взять силы АТО в окружение.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...