"Беркутовец", преследовавший "Автомайдан", до сих пор водит автобус МВД с символом сепаратизма

Четверг, 19 февраля 2015, 12:53

Милиционер-водитель автобуса МВД Сергей Павлюк, который в составе тогдашнего спецподразделения "Беркут" принимал участие в задержании "автомайдановцев" прошлой зимой, до сих пор водит автобус с георгиевской лентой на лобовом стекле.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пользователь Яков Евгеньевич, который опубликовал видео разговора с прапорщиком Павлюком.

Автор записи спросил у водителя, почему лента, которая является символом сепаратизма в Украине, закрепленная на лобовом стекле, на что тот ответил, что не знает и сам ее туда не привязывал.

Он также отказался снять ленту, заявив, что сделает это в гараже, предварительно посоветовавшись с напарником.

Указанный автобус ПАЗ имеет специальный номерной знак 1611. Автор записи также опубликовал документ за подписью бывшего руководителя "Беркута" Сергея Кусюка, который сейчас скрывается, согласно которому в задержании активистов "Автомайдана" 23 января 2014 года на Крепостном переулке в Киеве принимал участие милиционер-водитель С. Павлюк.

Тогда он управлял автобусом ПАЗ с номерным знаком 1612.

 

Это задержание активистов позже стало предметом расследования, поскольку правоохранители тогда значительно превысили свои полномочия, повредив автомобили и избив людей.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...