Суд перенес рассмотрение дела Ефремова на вторник

Понедельник, 23 февраля 2015, 12:41

Печерский райсуд Киева продолжит рассмотрение дела экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова во вторник в 9.30.

По словам адвоката подозреваемого Александра Мельникова, в суде объявлен перерыв после ходатайства со стороны обвинения о вызове в судебное заседание эксперта-лингвиста, который давал заключения в рамках данного уголовного дела, сообщает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь сторона защиты привлекла в качестве эксперта на заседание в понедельник бывшего директора Украинского центра оценивания качества образования, депутата Луганского областного совета Ирину Зайцеву.

Как известно, Ефремову выдвинуты подозрения по двум уголовным производствам. Одно касается злоупотребления служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог (имеются в виду действия 16 января – в день принятия "диктаторских законов"), другое – действий (высказываний Ефремова 3 и 9 апреля, 12 мая 2014 года), направленных на разжигание национальной розни, которые привели к тяжким последствиям – гибели людей.

По словам Мельникова, в выступлениях, которые являются доказательством обвинения в суде, есть только призывы к миру. Ранее он заявлял, что предоставленные прокуратурой дополнительные материалы взяты из Интернета и будет требовать проведения повторной лингвистической экспертизы выступлений.

17 февраля экс-регионал Борис Колесников внес за Ефремова залог в 3,7 млн грн.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...